Инженеры MIT создали программируемые волокна

Как пишет Interestingengineering.com, это открытие можно использовать для хранения информации о человеческом теле и интегрировать её в нейронную сеть, что в будущем поможет контролировать физическое состояние людей в режиме реального времени и предупреждать возможные болезни.

Это исследование может привести к разработке портативной переносной техники, которая могла бы определять, сохранять и анализировать действия своих владельцев в режиме реального времени.

Учёные считают, что цифровые волокна, представленные в этом исследовании, могут помочь раскрыть некоторые закономерности в человеческом теле, которые можно использовать для мониторинга физической работоспособности, медицинских заключений и обнаружения болезней на ранних стадиях.

Исследование показало, что можно записывать, хранить и показывать полноцветные короткие видеофайлы.

Волокна также объединяют нейронную сеть. Это использовалось для мониторинга и анализа температуры поверхности тела испытуемого. Настроив нейронную сеть с данными за 270 минут, команда смогла предсказать поминутную активность владельца рубашки с точностью 96%.

Обладая аналитическими возможностями, такие волокна могли бы в режиме реального времени сообщать о здоровье человека.

СПРАВКА MASHNEWS:
Массачусетский технологический институт (MIT) — университет и исследовательский центр, расположенный в Кембридже, штат Массачусетс, США. Также известен как Массачусетский институт технологий и Массачусетский технологический университет. Одно из самых престижных технических учебных заведений США и мира.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: