27 января 2023 07:28
читать 2 минуты

Инженерный кластер откроется на базе КМЗ

Учебный центр производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» запускает на базе специальных конструкторских бюро инженерный кластер для учащихся средних профессиональных и высших образовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба центра.

В рамках работы инженерного кластера молодые специалисты примут участие в практических занятиях и получат прикладные навыки конструирования, 3D-моделирования и подготовки чертежей в таких областях как:

  • компоненты двигателей внутреннего сгорания,
  • приводы машин и механизмов,
  • компрессорное оборудование,
  • теплообменные установки.

Инженерный кластер создан для повышения престижа инженерных профессий среди учащихся, а также для улучшения качества подготовки молодых специалистов.

«Приглашаем учащихся инженерно-технических направлений к участию в инженерном кластере и прохождению практики на базе Кингисеппского машиностроительного завода!» — сказали в Учебном центре.

СПРАВКА MASHNEWS:
Учебный центр КМЗ — специализированное образовательное подразделение производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» (входит в реестр системообразующих предприятий российского ОПК). Работает с сентября 2020 года. Оказывает услуги по подготовке и повышению квалификации специалистов инженерного, технического, экономического и других профилей, а также проводит обучение рабочим специальностям. Учебный центр участвует в федеральных и региональных проектах, направленных на развитие сотрудничества между промышленностью, образованием и наукой.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: