26 января 2021 10:59
читать 2 минуты
IT

Инвесторам предлагают помочь промышленности в Москве через Интернет

Пользователи Интернет-ресурса «Инвестиционный портал Москвы» могут узнать о помощи столичной промышленности благодаря новому разделу, который поможет найти площадку для размещения производства. Об этом сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Сейчас в Москве работают более 700 средних и крупных промышленных предприятий – причем, несмотря на пандемию COVID-19, семь заводов локализовали производство и начали строительство. Как отметил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, город помогает и крупным, и небольшим компаниям подбирать производственные площадки, пользоваться льготами и другими мерами поддержки.

Новый специальный раздел «Промышленность» на инвестиционном портале Москвы, по заявлению Ефимова, упрощает поиск необходимой информации и предоставляет онлайн-доступ к различным услугам. Предпринимателям предложено ознакомиться с реестром площадок, которые можно купить или взять в аренду, после чего разместить там производственный объект. С помощью интерактивной инвестиционной карты ресурса можно подобрать подходящий объект для бизнеса, она содержит информацию о почти 10 тыс. объектах. Помимо этого, бизнесмены могут подавать онлайн-заявки на подбор промышленной площадки, а собственники таких площадок будут обращаться за включением в этот реестр.

СПРАВКА MASHNEWS:
Инвестиционный портал Москвы создан в 2014 году при поддержке московского правительства. Предприниматели могут оперативно найти здесь подробные сведения об инвестпроектах, которые реализуются городом, мерах поддержки промышленности, налоговых режимах и льготах, торгах по продаже и аренде имущества города.

Портал ежедневно посещают более 8,1 тыс. уникальных пользователей. На портале доступны 30 онлайн-сервисов, облегчающих ведение бизнеса в Москве.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: