09 июня 2022 14:53
читать 1 минуту
IT

Intel временно прекратит приём на работу сотрудников на производство микрочипов

Один из ведущих поставщиков микропроцессоров в мире, американская корпорация Intel временно приостановит приём на работу в подразделение, занимающееся производством микросхем для персональных компьютеров и ноутбуков. Об этом сообщает агентство Reuters.

По данным агентства, Intel на две недели приостанавливает приём на работу в подразделение, а также временно прекратит размещение объявлений о вакансиях. Отмечается, что данная мера будет проведена для сокращения расходов.

«Повышенная концентрация и расстановка приоритетов в вопросах наших расходов поможет нам справиться с неопределённостью в области макроэкономики, реализовать нашу стратегию и выполнить свои обязательства перед клиентами, акционерами и сотрудниками», — сообщают представители Intel.

Согласно уведомлению корпорации, некоторые виды найма могут возобновиться спустя две недели после того, как подразделение пересмотрит свои приоритеты.

СПРАВКА MASHNEWS:
Разработчик и производитель электронных устройств, компьютерных компонентов и микропроцессоров, американская корпорация Intel основана в 1968 году. Штаб-квартира расположена в городе Санта-Клара, штат Калифорния. Помимо микропроцессоров, Intel выпускает полупроводниковые компоненты для промышленного и сетевого оборудования.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: