07 мая 2022 16:07
читать 1 минуту

Индустриальный парк "Рязанский" достроят до конца 2022 года

Инфраструктуру индустриального парка «Рязанский», крупнейшей инвестиционной площадки Рязанской области, построят до конца 2022 года. Об этом заявил губернатор области Николай Любимов в интервью ТАСС.

По словам главы области, уже в конце мая на «Рязанском» завершится строительство железнодорожной ветки. А уже летом 2022 года на площадку выйдет первый инвестор.

«К концу мая завершается строительство железной дороги, в начале июня мы ее принимаем. Вся остальная инфраструктура у нас будет готова в ноябре-декабре, до конца года мы ожидаем получить все разрешения», - сообщил Любимов.

В промпарке планируют создать производства электронных приборов, погрузочной техники и инструментов, систем вентиляции, металлоконструкций, высокоточных оптических приборов, детских и потребительских товаров. Также на его территории планируется строительство и эксплуатация мультимодального транспортно-логистического терминала.

СПРАВКА MASHNEWS:
Индустриальный парк «Рязанский» площадью 559 га станет крупнейшей за всю историю региона инвестиционной площадкой. Работа над созданием промышленного парка началась в 2018 году.

На данный момент уже занято две трети территории инвестиционной площадки технопарка. В «Рязанском» готовы разместиться около 30 инвесторов, которые намерены вложить 35 млрд рублей и создать 15 тыс. рабочих мест.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: