Индустриальный парк "Марьино" подписал на ПМЭФ-2023 меморандумы с новыми инвесторами
Индустриальный парк "Марьино" подписал на Петербургском международном экономическом форуме меморандумы с тремя новыми инвесторами. Компании вложат более 1,5 млрд рублей в развитие своих новых проектов. Об этом сообщает пресс-служба "ВТБ Девелопмент".

Компания "Вымпел" планирует создать в индустриальном парке производственно-складской комплекс элементов трубопроводов. АО "СКТБ Кольцова" организует в "Марьино" выпуск электроники, а "Рабиш Эрпорт Мунисипал Текнолоджи" и "Фаун" совместно построят завод уборочной техники для аэропортов. Всего на предприятиях будет создано более 200 рабочих мест.
Отмечается, что по соглашению с "ВТБ Девелопмент" (компанией, управляющей парком) инвесторы смогут выкупить земельные участки в "Марьино".
"Сделки с новыми резидентами "Марьино" свидетельствуют о последовательном развитии петербургской промышленности и выходе российских предприятий на качественно новый уровень стандартов и культуры производства. Управляющая компания парка будет сопровождать резидентов на всех этапах развития их проектов", — заявил директор по инвестициям "ВТБ Девелопмент" Александр Паршуков.
СПРАВКА MASHNEWS:
Индустриальный парк "Марьино" — это промышленная зона с централизованным управлением для размещения производственных предприятий. Расположена на территории в 130 га в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга.
Петербургский международный экономический форум проходит с 14 по 17 июня 2023 года. Главная тема деловой программы ПМЭФ в этом году — "Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений".