12 июля 2021 10:10
читать 1 минуту

Индийская пилотажная группа Sarang поучаствует в МАКС-2021

Сегодня, 12 июля, авиатехника, лётный и технический состав индийской пилотажной группы Sarang прибывают на аэродром «Раменское» ЛИИ им. М.М. Громова для участия в лётной программе XV Международного авиационно-космического салона МАКС-2021. Об этом MASHNEWS сообщили в пресс-службе авиасалона.

Вскоре после прибытия индийская группы лётчиков займётся исследованием особенностей аэропорта и прилегающей к нему местности и проведёт все необходимые для последующего выступления тренировки.

Сообщается, что пилотажная группа Sarang создана в 2003 году в составе ВВС Индии. Команда летает на четырёх вертолётах ALH Dhruv индийского производства. В ходе демонстрации полётов для усиления эффекта группа использует дымогенераторы.

Каждый год на Международный авиационно-космический салон прилетают участники из разных стран. Традиционно лётная программа — одна из самых насыщенных частей салона. Так, среди гостей МАКС были итальянская Frecce Tricolori, французская Patroulle de France, китайская «1 августа», франко-швейцарская Breitling, Fursan Al Emarat из ОАЭ, латвийская Baltic Bees и литовская ANBO.

XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдёт в Жуковском с 20 по 25 июля. MASHNEWS, официальный информационный партнёр выставки, публикует новости мероприятия в тематическом разделе «Салон МАКС».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: