06 июня 2023 12:15
читать 1 минуту

Индийская компания инвестирует 3 млрд в производство краски и клея в Подмосковье

В особой экономической зоне «Ступино Квадрат» появится новое производство по изготовлению краски и клея для пищевых упаковочных материалов. Объём инвестиций составит 3 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Соглашение о строительстве предприятия подписали губернатор Московской области Андрей Воробьёв и управляющий директор Uflex Group, председатель правления Ашок Чатурведи.

На новом заводе планируется производить около 28 тыс. тонн краски и клея для пищевых упаковочных материалов ежегодно. Запуск производства пройдёт в феврале 2025 года.

«Мы очень надеемся, что кто-то из ваших коллег приедет к нам также инвестировать, создавать рабочие места и привнесёт новые технологии в перерабатывающую, обрабатывающую промышленность», — приводит пресс-служба слова Воробьева.
«В 2020 году мы запустили своё первое производство в г.о. Ступино, в сентябре откроем завод по производству CPP плёнки. На очереди следующие проекты, в том числе по производству лаков и красок», — добавил Чатурведи.

Uflex Group — крупная индийская компания, которая занимается производство гибкой упаковки и упаковочной плёнки. Отмечается, что в 2022 году Индия вошла в пятёрку стран-лидеров по товарообороту с Московской областью. Товарооборот увеличился на 27% — до 1,9 млрд долларов. Экспорт в Индию вырос на 32% — до 1,3 млрд долларов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: