28 августа 2021 18:11
читать 3 минуты

Группа компаний "Егоршинский радиозавод" на "Армии-2021" показала дизельные электростанции и генераторы

В рамках VII Международного военно-технического форума «Армия-2021» группа компаний «Егоршинский радиозавод» (ЕРЗ) представила дизельные электростанции, генераторы и винторулевые колонки. Об экспозиции предприятия корреспонденту MASHNEWS рассказал ведущий инженер по рекламе Леонид Мороз.

На стенде компании можно увидеть винторулевые колонки мощностью до 1200 кВТ, разработанные и произведённые в рамках программы импортозамещения.

«Это достаточно уникальная продукция, готовый проект, использующийся на судах», — сказал Леонид Мороз.

В экспозиции ЕРЗ находятся также газопоршневые двигатели с высоким ресурсом (более 60 тыс. часов).

«Их основное преимущество — больше времени до капитального ремонта, что обеспечивает возможность работы в удалённых местах типа Сибири. Это неприхотливые дизели, которые работают на неочищенном, попутном газе. Существует также возможность поставки на месторождение готового решения дизельной электростанции. С возможностью когенерации, т. е. можно снимать тепло с рубашек двигателей, отапливать помещения, вырабатывать собственную электроэнергию. Это экономически выгодное решение», — подчеркнул Леонид Мороз.

Представила ГК «ЕРЗ» и новые генераторы для импортозамещения с нестандартными характеристиками.

«В России всего два производителя генераторов — курский »Электроагрегат« и Баранчинский электромеханический завод (входит в ГК »ЕРЗ«), они производят генераторы на 1500 тыс. оборотов. Наши новые двигатели имеют всего 1000 оборотов. Таких производителей двигателей на 1000 оборотов больше в России нет», — отметил Леонид Мороз.

ФОТО — Софья Кравцова, MASHNEWS

За последний год Баранчинский завод изготовил и испытал дизельные электростанции и генераторы (всё это с военной приёмкой).

СПРАВКА MASHNEWS:
Егоршинский радиозавод — предприятие, специализирующееся на разработке и производстве профессиональных средств радиосвязи, мобильных антенных опор для телекоммуникационного оборудования, энергетического оборудования с широким спектром применения.

В промышленную группу ОАО «Егоршинский радиозавод» входят: «Баранчинский электромеханический завод» и АО «Волжский дизель имени Маминых».

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Специальный корреспондент