27 июня 2022 13:42
читать 3 минуты

"Рубеж-Техно" представит систему контроля "Грань" на "Армии-2022"

ООО «Рубеж-Техно» представит на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» автоматизированную систему контроля (АСК) «Грань», предназначенную для сбора, обработки, хранения и отображения информации об обстановке на контролируемой территории. Генеральный директор «Рубеж-Техно» Яков Левин рассказал MASHNEWS об экспозиции компании.

«АСК »Грань« — многоуровневая территориально-распределённая система. Она предназначена для сбора, обработки, документирования, хранения и отображения информации об обстановке. Система »Грань«, с учётом комплекса пространственных показателей, технических характеристик и предоставляемых возможностей не имеет аналогов в России», — сообщил Яков Левин.

АСК обеспечивает освещение и контроль целевой обстановки с использованием внутренних источников информации и взаимодействующих информационных систем, а также мониторинг контролируемых объектов и автоматизацию процесса решения информационно-расчётных задач (ИРЗ). Комплекс обладает цветовой и звуковой индикацией (сигнализацией) обнаруженных и сопровождаемых объектов и поддерживает организацию информационного обмена об обстановке между составными частями системы.

Генеральный директор отметил, что внутренними источниками информации АСК могут быть технические средства контроля надводной обстановки: радиолокационные станции, судовая аппаратура автоматической идентификационной системы, оптико-электронные системы, включающие видеокамеру, тепловизор и средства наблюдения кораблей. Среди внешних источников информации АСК специалист назвал автоматизированные/информационные системы, обладающие внешним протоколом сопряжения для обеспечения информационного взаимодействия с другими АС/ИС.


АСК «Грань-М». © ООО «Рубеж-Техно»

Яков Левин подчеркнул, что в производстве АСК «Грань» участвуют только российские компании. Применение цифровых и информационных технологий даёт возможность наращивания состава системы для контроля территории (акватории) любого пространственного размера. Компанией налажен выпуск и мобильной версии АСК — «Грань-М».

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «Рубеж-Техно» учреждено в 2012 году. Основное направление деятельности — проектирование и создание информационных и телекоммуникационных систем, реализация проектов и сервисное сопровождение.

VIII Международный военно-технический форум «Армия-2022» пройдёт в КВЦ «Патриот» с 15 по 21 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103