12 апреля 2021 16:30
читать 4 минуты

Главная российская выставка по металлообработке пройдёт в конце мая

21-я международная специализированная выставка «Металлообработка-2021» откроется 24 мая на территории ЦВК «Экспоцентр», сообщил MASHNEWS коммуникационный партнёр мероприятия. В течение пяти дней представители ведущих отечественных и зарубежных предприятий отрасли обменяются опытом и продемонстрируют свои новейшие разработки.

В этом году участников ждёт долгожданное нововведение — тематический раздел «Индустрия 4.0», организованный центральным выставочным комплексом «Экспоцентр» при содействии Национального союза поставщиков оборудования и инструмента для металлообработки (НСПОИМ).

Специально для MASHNEWS в оргкомитете раздела рассказали, чего ожидать от этой экспозиции — одной из главных инноваций «Металлообработки-2021»:

«В четвёртом павильоне расположатся компании, которые имеют решения в сфере цифровой трансформации промышленности как связанные, так и не связанные с инструментом. Это всевозможные роботы и различные облачные технологии. Помимо этого, 26 мая состоится конференция, на которой выступят экспоненты. Их полный список мы опубликуем чуть позже. Инновационный центр »Сколково« покажет интеграторы программного обеспечения. Финская компания Kemppi представит автоматизированную сварку, DMG MORI привезут свои станки».

В рамках раздела «Аддитивное производство и 3D-решения», при участии представителей Минпромторга и членов Ассоциации развития аддитивных технологий — концерна «Алмаз-Антей», компании «Русатом — аддитивные технологии», ГК «Роскосмос», ПАО «Газпром» и ГК «Ростех», состоится конференция «Индустрия-3D», которая пройдёт в гибридном формате с трансляцией на YouTube.

Впервые в ходе выставки специалисты из расширенного состава Национальной сборной WorldSkills Russia примут участие в соревнованиях по компетенциям: токарные работы на станках ЧПУ, фрезерные работы на станках ЧПУ, аддитивное производство и производство металлоконструкций.

Деловую программу откроет форум «Перспективы и механизмы реализации стратегии развития станкоинструментальной промышленности». 

«Мы убеждены, что этот год (который объявлен Годом науки и технологий — ред.) станет катализатором для роста индустриального потенциала нашей страны, а выставка »Металлообработка« — уникальная возможность для компаний сделать личный вклад в этот процесс», — заявила Елена Гусева, начальник Управления собственных выставок АО «Экспоцентр».

Мероприятие пройдёт при поддержке Минпромторга, Союза машиностроителей России, Совета Федерации РФ и под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.

СПРАВКА MASHNEWS: 
Выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и входит в десятку лидирующих международных промышленных выставочно-конгрессных форумов. Среди экспонатов: металлорежущее, кузнечно-прессовое, литейное и сварочное оборудование, инструменты, материалы и технологии для обработки поверхностей и нанесения покрытий, контрольно-измерительные системы, комплектующие узлы и изделия, информационные CALS-технологии и другое.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: