16 мая 2022 11:28
читать 2 минуты

Главная российская выставка по металлообработке начнёт работу 23 мая

XXII Международная специализированная выставка «Металлообработка-2022» откроется 23 мая на территории ЦВК «Экспоцентр» в Москве. Всего в выставке примут участие более 500 компаний из Германии, Испании, Италии, Китая, Литвы, Польши, Республики Беларусь, России, Сербии, Словакии, Словении, США и Турции. Об этом MASHNEWS сообщили в пресс-службе АО «Экспоцентр».

Официальное открытие выставки состоится 23 мая в 12:00 по московскому времени в «Синем зале» павильона №2. «Металлообработка-2022» продлится до 27 мая.

В рамках выставки производители и поставщики металлообрабатывающего оборудования ознакомят отраслевых руководителей и профессионалов с передовыми разработками и эффективными решениями в области импортозамещения в машиностроительной отрасли.

«Тематические разделы выставки охватывают все аспекты станкостроения и металлообработки: интеллектуальные станочные системы нового поколения, автоматические линии, современное оборудование для обработки и резки металлов, технологическая оснастка и комплектующие, инновационные конструкторские разработки, новейшее программное обеспечение и многое другое», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году на выставке представлено рекордное количество компаний из России. Всего участие в мероприятии примут 386 российский предприятий.

В рамках деловой программы «Металлообработки-2022» специалисты обсудят перспективы станкостроительной промышленности, приоритетные направления развития инструментальной отрасли, кадровое обеспечение ОПК и многое другое.

Профессиональную поддержку «Маталлобработке-2022» окажут спонсоры и партнёры выставки ООО «Кама-МСМ» и ООО «ИНТЕХНИКА».

СПРАВКА MASHNEWS:
Выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и входит в десятку лидирующих международных промышленных выставочно-конгрессных форумов. Среди экспонатов: металлорежущее, кузнечно-прессовое, литейное и сварочное оборудование, инструменты, материалы и технологии для обработки поверхностей и нанесения покрытий, контрольно-измерительные системы, комплектующие узлы и изделия, информационные CALS-технологии и другое.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: