17 июля 2021 21:14
читать 1 минуту

Главком ВМФ рассказал об обновлении Морской авиации флота

В субботу, 17 июля, Морская авиация ВМФ России празднует своё 105-летие. С юбилеем морских летчиков поздравил главком ВМФ адмирал Николай Евменов. Он подчеркнул, что в свое второе столетие МА вступила, активно обновляя свой состав и боевую выучку. Морские летчики способны выполнять сложные задачи во всех широтах и климатических условиях Мирового океана.

«В настоящее время в точном соответствии с графиком идет активное обновление всех составляющих Морской авиации и оснащение ее новыми образцами авиационной техники, - добавил Евменов. - Такими же темпами, без отставаний от графика осуществляется и процесс модернизации летательных аппаратов, находящихся на вооружении Морской авиации ВМФ».

Сейчас в состав МА поступают многофункциональные самолеты СУ-30СМ и палубные истребители Миг-29К. Проводится модернизация противолодочных самолетов Ил-38 и вертолетов Ка-27. Проводятся также работы по восстановлению готовности и модернизации транспортно-боевых вертолетов Ка-29.

Кроме того, МА ВМФ получает новые самолеты Бе-200, предназначенные для поиска, спасания на воде, ведения воздушной разведки, а также для тушения пожаров. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент