05 марта 2022 17:31
читать 2 минуты

ГК "ИТР" представит комплексы борьбы с дронами на выставке "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ"

Группа компаний «Информационные технологии и решения» (ИТР) к международной выставке по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» подготовила изделия в области комплексных систем безопасности. Предприятие представит системы защиты объектов от несанкционированного применения дронов. Подробнее об антидронах журналисту MASHNEWS рассказал генеральный директор «ИТР» Денис Шахов.

«Группа компаний »ИТР« специализируется на решениях в области ИТ и комплексных систем безопасности. Так, мы предлагаем профессиональную защиту от коммерческих дронов — технологии обнаружения дронов и воздействия на них. Такие системы обеспечивают безопасность инфраструктурных объектов и снижают риски чрезвычайных ситуаций и несанкционированных вторжений», — подчеркнул Денис Шахов.

На сегодняшний день, по словам генерального директора «ИТР», антидрон «Стриж-3» — «эталон» стационарной системы обнаружения и противодействия коммерческим беспилотным летательным аппаратам. Решения в области создания и поддержания собственного микроклимата и другие улучшения позволили создать самую «живучую», по сравнению с предыдущими версиями, систему защиты от коммерческих дронов.

Комплекс «Гарпун-2М2». © ООО «ИТР»

На стенде ГК «ИТР» посетители увидят также ручной комплекс борьбы с коммерческими дронами «Гарпун-2М2». При наведении этого радиоэлектронного ружья на объект происходит подавление каналов управления и навигации дрона, в результате чего беспилотник совершает вынужденную посадку. «Гарпун-2М2» может использоваться вместе с системой обнаружения дронов «Соловей-2» — антидрон способен автоматически обнаружить радиосигналы и передать сигнал тревоги на пост охраны.

Комплекс «Соловей-2». © ООО «ИТР»

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «ИТР» создано в 2020 году. Предприятие специализируется на системной интеграции программных и аппаратных продуктов, на разработке и реализации решений в областях информационных технологий и комплексных систем безопасности, а также на поставке специализированного оборудования.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103