ГК «1-й ДСК» запустила в Москве производство готовых санитарно-технических кабин
СТК — это готовые решения, представляющие собой модульный санузел, включающий отделку и все необходимое оборудование.

Фото: Группа компаний «1-й ДСК».
Использование готовых модулей значительно ускоряет процесс строительства и сдачи в эксплуатацию зданий. Полностью готовые конструкции остается только соединить с другими элементами дома.
При необходимости заказчик может выбрать индивидуальное наполнение модуля и его дизайн, пишет издание «Вечерняя Москва».
Решения предназначены для жилых домов, а также зданий социального и общественного назначения. Сейчас в сутки выпускается около 25 модулей. Продукцию в разной комплектации уже поставляют для строительства жилых комплексов в Москве и Московской области.
По словам генерального директора компании «1-й ДСК» Натальи Безшлеевой, запуск собственного производства стал логичным развитием бизнесмодели предприятия. Это позволяет ему полностью контролировать качество критически важного узла, сокращать сроки строительства и быть независимыми от колебаний рынка комплектующих. Каждый модуль имеет сквозную маркировку, что дает возможность отследить всю его историю и гарантировать высокое качество.
В городском строительстве использование модульных конструкций становится перспективным трендом. В связи с этим предприятие в ближайшие годы планирует расширение линейки продукции за счет выпуска других инженерных модулей. Перенос части строительных процессов в промышленную среду позволяет повысить общую эффективность возведения объектов.