22 ноября 2022 11:47
читать 1 минуту

Гендиректором ФГУП "НАМИ" назначен главный технолог ПАО "КАМАЗ"

Генеральным директором ФГУП «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ) назначен Фёдор Назаров, главный технолог ПАО «КАМАЗ». Об этом сообщает пресс-служба института.

Отмечается, что Фёдор Назаров приступает к исполнению обязанностей с 11 ноября. Назаров сменяет Сергея Гайсина, который занимал этот пост с 2016 года (работал в НАМИ с 2014-го). Подчёркивается, что при Гайсине НАМИ занялся развитием беспилотных автомобилей и транспортных систем. Также институт реализовал проект «Единая модульная платформа», в рамках которого разработаны и поставлены на производство автомобили Aurus.

«Поздравляю Фёдора Леонидовича Назарова с назначением на должность руководителя ФГУП »НАМИ« и желаю успешной реализации новых проектов. Искренне благодарю Сергея Владимировича Гайсина за отлично проделанную работу, а также за большой вклад в развитие отечественного автопрома», — отметил заместитель председателя Правительства РФ — министр промышленности и торговли Денис Мантуров, чьи слова приводятся в сообщении.

Назаров работает в ПАО «КАМАЗ» с 2011 года, пост главного технолога компании занял в 2017 году.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: