25 февраля 2022 12:22
читать 1 минуту

"Газпром" в штатном режиме осуществляет подачу газа через Украину

«Газпром» в штатном порядке осуществляет подачу российского газа для транзита в Европу через территорию Украины. Об этом заявил официальный представитель холдинга Сергей Куприянов, передает пресс-служба компании.

Как отмечается, работа «Газпрома» не прерывается в связи с ситуацией на Украине. Холдинг продолжает поставлять газ европейским потребителям в соответствии с требуемыми объемами, подчеркнул Куприянов.

«Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в штатном режиме, в соответствии с заявками европейских потребителей - 103,8 млн куб. м на 25 февраля«, - сказал он.

СПРАВКА MASHNEWS:
24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о принятии решения начать специальную военную операцию на территории Украины. Об этом глава заявил в своём обращении к нации. Ранее Совет Федерации одобрил обращение президента об использовании ВС РФ за рубежом.

Ранее Владимир Путин заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, провозглашенного в мае 2014 года в ходе прошедшего в ДНР и ЛНР референдума. После прошла официальная церемония подписания документов о признании республик, а также договоров о дружбе и сотрудничестве с главами республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: