24 февраля 2026 18:04
читать 1 минуту

«Газпром» двадцать первый год подряд обеспечил восполнение запасов газа выше объема его добычи

В 2025 году компания выполнила все запланированные геологоразведочные работы, включая сейсморазведку, бурение и испытания поисково-оценочных и разведочных скважин.

Фото: «Газпром».

В результате открыты новые залежи углеводородов в таких ключевых центрах газодобычи, как полуостров Ямал, Якутия, Надым-Пур-Тазовский регион.

Увеличена сырьевая база «Газпрома» на шельфе Арктики. Получен существенный прирост запасов на Ледовом и Ленинградском месторождениях. Кроме того, в сложных природно-климатических условиях Карского моря завершено строительство очередной разведочной скважины на месторождении им. В.А. Динкова. Это часть последовательной работы компании по подготовке к освоению перспективных морских месторождений.

Теги:
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!