30 апреля 2023 18:00
читать 1 минуту
IT

G7 поддержала расширение сети подводных кабелей

Большая семёрка (G7) выступает за расширение сети подводных кабелей с целью обеспечения безопасных и устойчивых маршрутов коммуникаций, в том числе и с развивающимися странами. Об этом говорится в заявлении по итогам встречи глав цифровых и технологических ведомств "семёрки" в японском Такасаки.

Министры также отметили, что с учётом текущей международной обстановки для G7 крайне важно сотрудничать с развивающимися странами и странами с переходной экономикой для укрепления глобальной сети коммуникаций.

"Важно разрабатывать, развертывать и поддерживать различные многоуровневые сети коммуникаций. Мы стремимся углублять наше сотрудничество в рамках G7, а также с партнёрами-единомышленниками для поддержки и повышения устойчивости сетей с помощью таких мер, как расширение безопасных маршрутов подводных кабелей", — отмечается в заявлении.

Встреча в Такасаки проходила 29–30 апреля. В ходе нее главы цифровых ведомств обсудили ряд вопросов, связанных с развитием высоких технологий.

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Всего запросов: 83, Время работы с БД: 0,0190 s