16 июня 2021 14:54
читать 1 минуту

FT: Британия планирует наладить выпуск аккумуляторов для электрокаров

Великобритания планирует построить ряд заводов по производству аккумуляторов для электромобилей. Об этом сообщает газета Financial Times.

По словам источников издания, правительство Соединённого Королевства ведёт переговоры с рядом компаний с целью строительства аккумуляторных заводов на территории Британии. В частности, такие перспективы обсуждаются с представителями Ford, Nissan, LG, Samsung, Britishvolt и InoBat Auto.

Как отмечается в публикации, указанные компании обсуждают с правительством и местными органами власти вопросы финансовой поддержки и будущего расположения заводов. По словам источника FT, правительство Великобритании планирует наладить тесное сотрудничество с инвесторами и автомобилестроителями с целью продвижения планов массового производства аккумуляторов.

СПРАВКА MASHNEWS:
Ряд ведущих мировых автомобильных концернов уже объявил о переходе на выпуск электрокаров в ближайшее время. О своём намерении к 2035 году занять свою нишу на рынке электромобилей заявляла американская компания General Motors, переориентироваться на производство таких транспортных средств намерены британские Jaguar Land Rover и Bentley Motors.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: