01 ноября 2022 17:41
читать 2 минуты

Форум "Химия-2022" собрал в Москве лидеров химической отрасли из 12 стран

В московском ЦВК «Экспоцентр» 31 октября стартовала 25-я юбилейная международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2022». Мероприятие продлится до 3 ноября. В масштабном форуме участвуют 190 компаний из 12 стран мира — Китая, Ирана, Турции, Узбекистана, Индии, ОАЭ и других, представлены предприятия из 45 городов России.

Этот крупнейший отраслевой форум международного уровня проходит в Москве с 1965 года и считается одним из наиболее авторитетных в химической сфере. В многочисленных павильонах сейчас открыты сотни стендов с образцами новой продукции производителей химических товаров и услуг, представлены передовые технологии и оборудование, отмечают в пресс-службе «Экспоцентра».

На дискуссионных площадках «Химии-2022» с участием более 240 спикеров проводятся круглые столы, где намечаются пути развития отрасли в современных реалиях. На одной из «пленарок» участники обсуждали, как обеспечить технологический суверенитет России, на другой — говорили, как сделать эффективнее диалог бизнеса и науки, на третьей — предлагали меры поддержки малого бизнеса и т.д.


На стендах представлены новые разработки компаний-участников. Так, криогенный гранулятор из Японии, который можно использовать в порошковой металлургии, позволяет получать высокодисперсные и однородные гранулы. Российская дозирующая станция автоматизирует рутинные лабораторные операции и исключает человеческие ошибки. А установка из Швейцарии эффективно и быстро производит сульфат аммония.

Выставка — это реальный способ нащупать новые связи между производителями и потребителями химической продукции. На полях форума, в кулуарах уже сейчас заключаются контракты. А представители власти и отечественного химпрома находят новые пути взаимодействия, например, в развитии государственно-частного партнёрства.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Специальный корреспондент