14 мая 2021 15:17
читать 1 минуту

Новые образцы техники для Арктики покажут на "Армии-2021"

На экспозиции форума «Армия-2021» представят военную деятельность России в Арктике. Об этом заявил начальник Главного управления вооружения ВС России генерал-лейтенант Анатолий Гуляев в интервью газете «Красная звезда».

По словам генерал-лейтенанта Гуляева, планируется показ новых образцов техники и комплекса средств всестороннего технического оснащения, предназначенных для решения боевых задач в Арктической зоне. Кроме того, будут продемонстрированы элементы специальной арктической базовой станции, способной работать в тяжёлых климатических условиях Крайнего Севера.

«В формате развития Арктической зоны России и в целях освещения деятельности Минобороны по реализации этой концепции формируется специализированная экспозиция, посвящённая демонстрации возможностей войск в Арктике», — заявил начальник ГУВ ВС РФ.

Генерал-лейтенант Гуляев отметил, что экспозиция, посвящённая этой тематике, в рамках форума организуется впервые.

СПРАВКА MASHNEWS:
Седьмой Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдёт с 22 по 28 августа 2021 года на базе центра «Патриот» в подмосковной Кубинке, а также на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. Организатором форума выступает Министерство обороны Российской Федерации.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: