10 февраля 2021 14:25
читать 2 минуты

Фонд поддержки промышленности и предпринимательства Москвы набирает стажеров

Студенты ведущих вузов столицы смогут пройти практику в Московском фонде поддержки промышленности и предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Как сообщается в пресс-релизе, московский ФППП подписал соглашение о сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов. В перспективе практикантами Фонда также смогут стать студенты МГУ имени М.В. Ломоносова и РЭУ им. Г.В. Плеханова.

На стажировку принимаются студенты экономических и финансовых факультетов. Будущие специалисты получат знания в области финансового анализа инвестиционных проектов, познакомятся с механизмами аналитической и юридической экспертизы, а также узнают о ключевых принципах финансовых моделей промышленных предприятий столицы.

Проведение стажировок планируется на постоянной основе, их участники при успешном прохождении практики смогут претендовать на дальнейшее трудоустройство в Фонде и других структурах правительства Москвы, отмечается в сообщении.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводятся в сообщении, в рамках программы практиканты узнают о работе столичных промышленных предприятий. Их познакомят с производственным циклом выпуска продукции, а также расскажут об особенностях новых технологических линий.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: