31 января 2023 11:22
читать 1 минуту

Evolute будет выпускать пять новых моделей электромобилей в 2023 году

Российский автопроизводитель «Моторинвест» в 2023 году планирует наладить выпуск пяти новых моделей Evolute. Среди них — кросс-купе i-Jet, минивэн i-Van и кроссовер под рабочим названием i-Sky. Об этом в интервью ТАСС сообщил управляющий партнёр компании Андрей Резников.

«Открою вам тайну, что электромобилей Evolute в этом году будет уже больше пяти. А если говорить более детально, то в апреле этого года мы действительно планируем производить в России кросс-купе i-Jet. По производству минивэна, который мы назвали i-Van, планы запуска также во втором квартале. И третий электромобиль — это также будет кроссовер с колёсной базой 2,75 м и пробегом 600 км на одном заряде. Рабочее название у него сейчас i-Sky», — рассказал Резников.

Он, однако, не уточнил, какие модели планируется выпускать во втором полугодии текущего года.

Отгрузки кросс-купе i-Jet в дилерские центры начнутся в апреле 2023 года, минивэна i-Van и кроссовера i-Sky — в апреле-мае.

В настоящее время на площадке производится две модели электромобилей — седан i-Pro и кроссовер i-Joy. Ранее сообщалось, что объём продаж отечественных электромобилей под брендом Evolute за четвёртый квартал 2022 года составил 452 авто. Первые продажи новых машин начались в октябре 2022 года.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: