Энгельсское приборостроительное объединение "Сигнал" представило датчики и сигнализаторы для измерения давления в рамках Международного авиакосмического салона (МАКС-2021). О новинках предприятия рассказал MASHNEWS начальник сектора ООО "ЭПО "Сигнал" Максим Решетилов.
ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS
В рамках авиасалона предприятие представило электрический сигнализатор перепада давления СП-2,5Э-14. Прибор предназначен для контроля засорения топлива: в случае загрязнения топливных фильтров и возрастания перепада давления сигнализатор срабатывает, что свидетельствует о необходимости поменять, либо прочистить фильтр.
По словам специалиста ЭПО "Сигнал", подобный сигнализатор устанавливается на двигатели ПД-14 для самолётов МС-21.
ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS
Также на стенде ЭПО "Сигнал" представлены различные датчики для измерения абсолютного и избыточного давления. В частности, специалисты показали двухканальные датчики абсолютного давления 2ДАД-М и датчики избыточного давления ДИД-М, предназначенные для дистанционного измерения давления масел и их паров, топлива, воздуха, нейтральных жидкостей и газов.
ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS
СПРАВКА MASHNEWS:
Энгельсское приборостроительное объединение "Сигнал" специализируется на производстве приборов контроля технологических процессов, газового оборудования и высокоточных датчиков давления.
XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 проходит в Жуковском с 20 по 25 июля. Журналисты MASHNEWS освещают события салона, новости мероприятия публикуются в тематическом разделе "Салон МАКС".
С места событий — Игорь Семиков, Николай Андреев, MASHNEWS.