23 июля 2021 11:24
читать 2 минуты

ЭПО "Сигнал" показало датчики и приборы для авиации на МАКС-2021

Энгельсское приборостроительное объединение «Сигнал» представило датчики и сигнализаторы для измерения давления в рамках Международного авиакосмического салона (МАКС-2021). О новинках предприятия рассказал MASHNEWS начальник сектора ООО «ЭПО »Сигнал« Максим Решетилов.

В рамках авиасалона предприятие представило электрический сигнализатор перепада давления СП-2,5Э-14. Прибор предназначен для контроля засорения топлива: в случае загрязнения топливных фильтров и возрастания перепада давления сигнализатор срабатывает, что свидетельствует о необходимости поменять, либо прочистить фильтр.

По словам специалиста ЭПО «Сигнал», подобный сигнализатор устанавливается на двигатели ПД-14 для самолётов МС-21.

ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

Также на стенде ЭПО «Сигнал» представлены различные датчики для измерения абсолютного и избыточного давления. В частности, специалисты показали двухканальные датчики абсолютного давления 2ДАД-М и датчики избыточного давления ДИД-М, предназначенные для дистанционного измерения давления масел и их паров, топлива, воздуха, нейтральных жидкостей и газов.

ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

СПРАВКА MASHNEWS:
Энгельсское приборостроительное объединение «Сигнал» специализируется на производстве приборов контроля технологических процессов, газового оборудования и высокоточных датчиков давления.

XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 проходит в Жуковском с 20 по 25 июля. Журналисты MASHNEWS освещают события салона, новости мероприятия публикуются в тематическом разделе «Салон МАКС».

С места событий — Игорь Семиков, Николай Андреев, MASHNEWS.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: