28 сентября 2022 07:20
читать 1 минуту

ЭМЗ им. Мясищева усовершенствует ряд самолётов спецназначения в рамках госконтракта

В рамках исполнения государственного контракта Экспериментальный машиностроительный завод им. В.М. Мясищева (ЭМЗ, входит в Дивизион транспортной авиации ОАК) проводит серийную модернизацию самолётов управления и ретрансляции Ил-22М11-СУРТ и других самолётов спецназначения. Об этом сообщает ТАСС.

«В рамках исполнения государственного контракта выполняются работы по серийной модернизации противолодочного самолёта морской авиации ВМФ России Ил-38Н, самолётов радиоэлектронной борьбы Ил-22ПП (»постановщик помех и попутной разведки«), самолётов управления и ретрансляции Ил-22 СУРТ», — сообщили агентству в ОАК.

В 2018 году Минобороны РФ объявило закрытый конкурс на ремонт и модернизацию пяти самолётов управления и ретрансляции Ил-22М11.

Как отмечает пресс-служба ОАК, среди текущих задач ЭМЗ — ремонт, модернизация и сервисное обслуживание самолётов семейств «Ил», «Ан», учебно-тренировочных самолётов Л-39 и Л-410. ЭМЗ им. Мясищева создаёт перспективные авиационные и аэрокосмические летательные аппараты, в том числе специального назначения. В состав предприятия входит конструкторское бюро, опытное производство и лётно-испытательный комплекс. В июне 2022 года заводу исполнилось 56 лет.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: