01 февраля 2022 18:30
читать 1 минуту

Электробус MAN пройдёт тестовые испытания в Петербурге

Предприятие «Пассажиравтотранс» (Санкт-Петербург) проведёт первое в России испытание электробуса MAN Lion’s City E. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как отмечается, тестирование европейского электробуса продлится не менее двух месяцев. После подготовки транспортное средство выйдет на один из маршрутов, проходящих по Васильевскому острову и Петроградской стороне.

«В Петербурге пройдут первые в России испытания электробуса MAN Lion’s City E. Это первый электробус европейского производства, прошедший российскую сертификацию. Свою оценку образцу дадут водители, технические специалисты и пассажиры», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что «Пассажиравтотранс» ведёт проектирование парка на 400 электробусов. Предполагается, что первый электропарк общественного транспорта появится в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга в 2024 году.

СПРАВКА MASHNEWS:
Электробус MAN Lion’s City E впервые представили на международном транспортном фестивале SpbTransportFest в мае 2021 года. Салон вмещает до 88 пассажиров, электробус может проехать на одной зарядке 350 км. Стабильный запас хода при хороших погодных условиях может достигнуть 550 км.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: