10 марта 2022 10:15
читать 3 минуты

"ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ": "Спектр" обновил линейку оборудования видеонаблюдения ТМ "Proto-X"

В 2021 году ООО «Спектр» разработало проект системы удалённого наблюдения за работниками оперативных служб «Страж-О», предназначенный для использования во время проведения спецопераций. Компания также разработала и запатентовала носимый видеорегистратор «Страж-ПВР05», уже подтвердивший свою надёжность при использовании сотрудниками МВД, УФСИН, АЭС и других структур. Об экспозиции предприятия рассказала директор ООО «Спектр» Елена Ленская.

«Компания »Спектр« специализируется на изготовлении систем безопасности, видеонаблюдения, архивирования и хранения конфиденциальной информации для государственных и коммерческих структур. Мы проектируем, выпускаем и модернизируем собственную линейку уникального оборудования ТМ »Proto-X«, — отметила Елена Ленская.

Видеорегистратор «Страж-ПВР05». © ООО «Спектр»

Носимый видеорегистратор «Страж-ПВР05» — одно из изделий линейки ТМ «Proto-X», он работает при температурах от –40°С  до + 60°С в течение 14 часов, обладает реальным углом обзора по горизонтали до 140°, разрешением фото до 36 Мп и поддержкой SD-карты до 256 Гб. Надёжность «Страж-ПВР05» подтверждена успешным сотрудничеством с такими структурами, как УФСИН, МВД, АЭС, РЖД, Сбербанк.

Комплекс «Страж-О». © ООО «Спектр»

«В 2021 году компания »Спектр« разработала проект системы удалённого наблюдения за работниками оперативных служб »Страж-О« для Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Система предназначена для использования во время проведения спецопераций и не имеет аналогов», — подчеркнула директор предприятия.

Система позволит оператору непрерывно находиться на месте событий, получать жизненно важную информацию о состоянии сотрудника, его точном местонахождении, ходе проведения спецоперации с возможностью оперативного внесения корректировок в план действий. «Страж-О» осуществляет потоковую передачу видеоданных в режиме реального времени в диапазонах УКВ или СВЧ на расстоянии не менее 300 метров.

СПРАВКА MASHNEWS:
ТМ «Proto-X» создана в 2012 году. Основные направления деятельности ООО «Спектр» — разработка и изготовлении систем безопасности и видеонаблюдения. В частности, аналогового и сетевого видеонаблюдения (AHD Series и IP Series).

Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» пройдёт в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» с 16 по 18 марта 2022 года. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103