10 октября 2022 14:45
читать 2 минуты

"ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ" проведёт вебинар по IT-индустрии и цифровому суверенитету РФ

Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» проведёт специальный вебинар по вопросам развития IT-индустрии в России и достижения цифрового суверенитета. Об этом MASHNEWS сообщил оргкомитет выставки.

Как отмечается в сообщении, онлайн-сессия «IT-индустрия и цифровой суверенитет России: реагирование на новые вызовы и угрозы» проводится в рамках Первого национального форума информационной безопасности. Формат видеоконференции предоставит возможность представителям IT-бизнеса совместно с экспертами в области цифровизации открыто обсудить проблемные вопросы, стоящие перед российской IT-индустрией, сформировать консолидированный пакет существующих и прогнозируемых угроз, проблем и задач, возникающих у российских IT-компаний в свете укрепления отечественного цифрового суверенитета.

В рамках данного мероприятия будут затронуты такие вопросы, как:

  • продвижение интересов IT-бизнеса в реализации хард- и софтверных решений в России;
  • определение круга актуальных проблем и задач российского IT-бизнеса возникающих в рамках формирования технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры страны;
  • содействие IT-компаниям в поиске решений при реагировании на новые вызовы и угрозы в киберсфере;
  • выработка консолидированного мнения представителей IT-бизнеса в части существующих и прогнозируемых проблем по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры РФ.

Вебинар состоится 13 октября 2022 года на платформе Webinar.ru. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте форума «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».

Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» проходила в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» с 16 по 18 марта 2022 года. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: