18 марта 2022 14:14
читать 3 минуты

На "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖЕ" показали коммутаторы и маршрутизаторы для Росгвардии

Компания «Элтекс Коммуникации», дилер завода «Элтекс», представила на международной выставке передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» телекоммуникационное оборудование для Росгвардии. Об особенностях некоторых устройств корреспонденту MASHNEWS рассказал инженер компании Алексей Листаров.

«Мы представляем на выставке продукцию новосибирского завода »Элтекс«, который специализируется на производстве телекоммуникационного оборудования. Наши коммутаторы и маршрутизаторы успешно заменяют зарубежную продукцию. Например, CISCO, Juniper и др.», — рассказал специалист.

Отмечается, что «Элтекс Коммуникации» — один из основных поставщиков каналообразующего оборудования транспортной сети связи для Росгвардии. Компания уже несколько лет отгружает им маршрутизаторы и коммутаторы.

Сервисный маршрутизатор ESR-3100, представленный на выставке, способен выполнять широкий круг задач, связанных с сетевой защитой, шифрованием передаваемых данных, терминированием пользователей, маршрутизацией сетевого трафика и т.д.

Управляемый коммутатор MES2324P применяется для подключения рабочих станций, IP-телефонов, IP-видеокамер. Downlink порты коммутатора являются источником электропитания для подключаемых к коммутатору устройств. Отмечается, что всего у устройства 24 гигабитных порта RJ-45 с поддержкой PoE и четыре комбо-порта (RJ-45/SFP+).


© Игорь Семиков / MASHNEWS

Также в экспозиции компании представлен новый IP-телефон VP-20. Телефон оснащён цветным дисплеем, в нём предусмотрена поддержка двух sip-аккаунтов, а также возможность подключения панелей расширения.

«К телефону также можно подключать три панели расширения с дополнительными клавишами и осуществлять прямые вызовы множества абонентов», — рассказал Алексей Листаров.

Подчёркивается, что для непрерывной работы большинства устройств Eltex используются резервируемые блоки питания и модули активного охлаждения.

Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» проходит в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» с 16 по 18 марта 2022 года. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103