19 августа 2022 09:10
читать 1 минуту

Экспортный вариант бронеавтомобиля "Тигр" показали на "Армии-2022"

Праворульный вариант бронеавтомобиля «Тигр» представлен на стенде Рособоронэкспорта. Автомобиль специально разработан для иностранных заказчиков. Об этом сообщает ТАСС.

Новый вариант «Тигра» — праворульная модификация бронированной машины ВПК-233136. Салон новинки обит кожей. Машина способна перевозить девять человек, максимальная скорость по шоссе — 120 км/ч, запас хода — до 1000 км. Броня «Тигра» предназначена для защиты от патронов 7,62 мм.

Бронеавтомобиль разрабатывался для транспортировки личного состава, грузов и буксирования прицепных систем, а также монтажа вооружений и военной техники. Для какой страны предназначена машина, не уточняется.

«Тигр» постоянно меняется и совершенствуется. Так, в 2021 году на форуме была представлена специальная бронированная машина «Тигр» в комплектации «Рейд». В такую комплектацию установлена система кругового видеообзора, сделаны дополнительные бойницы в лобовом стекле и усилена защита стрелка на люке.

VIII Международный военно-технический форум «Армия-2022» проходит в КВЦ «Патриот» с 15 по 21 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: