23 июля 2021 17:01
читать 1 минуту

Эффективнее конкурентов: эксперт озвучил преимущества самолёта МС-21 с новыми двигателями

На МАКС-2021 прилетел пассажирский лайнер МС-21-310 с российскими двигателями ПД-14. Он также впервые поучаствовал в лётной программе выставки. О преимуществах и перспективах нового самолёта съёмочной группе MASHNEWS TV рассказал исполнительный директор отраслевого агентства «АвиаПОРТ» Олег Пантелеев.


Он подчеркнул, что лайнер МС-21 — флагманский самолёт в одном из самых высококонкурентных сегментов пассажирской гражданской авиации. При этом новые современные отечественные двигатели ПД-14 обеспечат лайнеру преимущество в части топливной эффективности в сравнении с зарубежными конкурентами. 

Ближне-среднемагистральный самолёт МС-21-310 cтал одной из главных премьер на МАКС-2021. Модификация МС-21-310 оснащена отечественными авиационными маршевыми двигателями ПД-14. Они отличаются низким расходом топлива, уменьшенным уровнем шума и эмиссии вредных веществ.

Самолёт успешно прошёл лётные испытания и подтвердил заявленные характеристики скорости и максимальной высоты полёта.

XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 проходит в Жуковском с 20 по 25 июля. Журналисты MASHNEWS освещают события салона, новости мероприятия публикуются в тематическом разделе «Салон МАКС».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент