09 августа 2021 17:48
читать 2 минуты

"Единый день закладки кораблей" перенесли на 23 августа

«Единый день закладки кораблей» перенесли на 23 августа. Об этом MASHNEWS сообщили два информированных отраслевых источника.

Причины переноса даты пока не известны. В пресс-службах АО «ПО »Севмаш« и АО »Адмиралтейские Верфи« корреспондентам MASHNEWS не подтвердили перенос »Единого дня закладки кораблей«.

Ранее сообщалось, что в первой декаде августа в России пройдет «Единый день закладки кораблей», в рамках которого заложат надводные корабли и подводные лодки для ВМФ РФ. По данным источников, Объединённая судостроительная корпорация планировала провести одновременную закладку шести кораблей и подводных лодок на предприятиях 9-10 августа.

Отмечалось, что в рамках «Единого дня закладки кораблей» должны быть заложены следующие суда:

- два корвета проекта 20380 «Грозный» и «Буйный», предназначенные для Тихоокеанского флота, будут заложены на Амурском судостроительном заводе в Хабаровском крае;
- две подводные лодки «Можайск» и «Якутск» проекта 636.3 «Варшавянка», предназначенные для Тихоокеанского флота, будут заложены на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге;
- два атомных стратегических ракетных подводных крейсеров проекта «Борей-А», «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин» будут заложены на производственном объединении «Севмаш» в Северодвинске.

Дмитрий Чайка, Николай Андреев

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: