08 ноября 2022 17:43
читать 2 минуты

Движение по Крымскому мосту возобновили после временной приостановки

Движение автомобилей и автобусов по Крымскому мосту после временной приостановки возобновлено. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

Движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту 8 ноября приостанавливалось с 04:00 по 16:00 (по Москве).

«Автомобильное движение по Крымскому мосту возобновлено. Сегодня в 16:00 по московскому времени возобновлено движение автомобилей и автобусов по Крымскому мосту, ранее приостановленное в связи с ремонтно-восстановительными работами», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что с 5 ноября на мосту начнут монтировать новые пролётные строения. Движение на обеих сторонах Крымского моста планируется восстановить в полном объёме к 20 декабря.

СПРАВКА MASHNEWS:
ЧП на автомобильной части Крымского моста произошло 8 октября в 06:07. В результате зафиксировано частичное обрушение автомобильных пролётов моста. Сообщается о трёх погибших. Дело о взрыве на Крымском мосту возбуждено по статье УК РФ «Терроризм».

Ранее на Крымском мосту полностью восстановили железнодорожное сообщение. В части автомобильного сообщения, c 9 октября по Крымскому мосту обеспечено двустороннее движение по неповреждённой части автомобильной трассы через Керченский пролив. 17 октября на Крымском мосту восстановили движение автобусов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: