07 декабря 2021 18:43
читать 1 минуту

Дронопорт "Hive" стал "Технологическим прорывом-2021"

Дронопорт «Hive» (разработка ООО «Дронопорт») стал одним из лауреатов премии «Технологический прорыв-2021» в области решений для беспилотного транспорта. Об этом сообщается на сайте премии. 

«В 2021 году в рамках проекта дронопорта HIVE разработан модуль нейросетей для анализа дорожного трафика с видео-потока в реальном времени, проведены успешные пилотные проекты в трёх городах РФ, внедрены решения на коммерческой основе в ОАЭ, — говорится в сообщении. — Помимо этого разработан модуль нейросетей для контроля соблюдения техники безопасности на строительных площадках с видео-потока в реальном времени, протестирован и успешно внедрён коммерческими заказчиками в составе решения Дронопорт HIVE в России, Турции и ОАЭ». 

Также запущен пилотный проект в городе Иннополис для оценки местности и темпов строительства.

Результат — оснащение Иннополиса станцией по заказу мэрии и ежедневные миссии на полёты. Компания оснастила станцией «Дронопорт» территорию Сколково и уже несколько месяцев ведёт мониторинг темпов строительства объектов для заказчиков.

Как отмечают аналитики Telegram-канала «Обозреватель БПЛА», рынок дронопортов — одно из самых перспективных направлений в области беспилотных технологий. 


Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: