20 января 2023 13:10
читать 1 минуту

Доковый ремонт сухогруза "Сенатор" успешно завершён

Корабелы Астраханского судостроительного производственного объединения (АСПО) Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) успешно завершили доковый ремонт сухогруза «Сенатор» проекта 92-040. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Отмечается, что в рамках ремонта на судне заменили металлоконструкции в балластных отсеках и поменяли привальный брус по периметру корпуса судна. Также специалисты отремонтировали донно-забортную арматуру в составе с кингстонными ящиками и якорное устройство сухогруза. Кроме того, были проведены очистка и окраска корпуса «Сенатора», включая надстройку и палубу.

«Географическое расположение, производственные мощности, наличие плавучего дока грузоподъёмностью 5400 тонн позволяют судостроителям АСПО выполнять ремонт и техническое обслуживание судов круглый год», — рассказали в госкорпорации.

Суда проекта 92-040 предназначены для перевозки угля, леса, генеральных грузов и контейнеров. Сухогруз «Сенатор» построили в Словакии 1984 году. Проектант — АО «Инженерный центр судостроения».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: