20 сентября 2022 07:35
читать 1 минуту

Для ПТРК "Корнет" разрабатывается алгоритм преодоления активной защиты танков

Для российских противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) «Корнет» разрабатывается алгоритм «двойного пуска», который позволит ПТРК обманывать комплексы активной защиты танков и другой бронетехники. Об этом сообщил индустриальный директор кластера вооружений Ростеха Бекхан Оздоев в интервью РИА Новости.

Отмечается, что новый алгоритм уже опробован в рамках первичных полевых испытаний.

«Для ПТРК »Корнет« разрабатывается алгоритм работы, позволяющий преодолевать современные средства активной защиты. Он предусматривает одновременный пуск по цели двух противотанковых управляемых ракет с задержкой меньше времени переключения комплекса активной защиты цели на новую угрозу», — рассказал агентству Оздоев.

СПРАВКА MASHNEWS:
Головной разработчик и производитель комплекса «Корнет» — Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова холдинга «Высокоточные комплексы». Универсальное орудие позволяет вести огонь как с земли, так и с бронированной техники.

ПТРК предназначены для поражения бронированной техники противника и воздушных целей, включая вертолёты и БПЛА. Наведение ракеты на цель осуществляется по лазерному лучу. Максимальная дальность стрельбы — 5,5 км, минимальная — 100 м.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: