23 июня 2021 12:26
читать 2 минуты

X Международный военно-морской салон открылся в Петербурге

В Санкт-Петербурге открылся X Международный военно-морской салон (МВМС-2021). Об этом сообщают корреспонденты MASHNEWS с места событий.

Выставка и деловая часть мероприятия в этом году сменили адрес пребывания: вместо выставочного комплекса «Ленэкспо» был выбран конгрессно-выставочный центр «Экспофорум». На салоне продемонстрируют образцы военно-морской техники и морского вооружения, а также технологии, основанные на передовых отечественных разработках.

Новейшие военные корабли, катера и суда представят у причалов «Пассажирского порта Санкт-Петербург» («Морского фасада»). Организаторы покажут более 20 кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского Флота РФ и пограничной службы ФСБ России. В частности, свои места у причала заняли фрегат «Адмирал Касатонов», корвет «Гремящий», а также малые ракетные корабли «Зеленый Дол» и «Одинцово». Участие в салоне примут и другие корабли, сошедшие со стапелей предприятий Петербурга и Ленинградской области.

Фото — Софья Кравцова

Мероприятие проходит при поддержке Минобороны РФ, МИД России, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству и холдинга «Рособоронэкспорт». В работе МВМС примут участие около 270 компаний — включая одиннадцать зарубежных.

Международный военно-морской салон-2021 проходит в Санкт-Петербурге с 23 по 27 июня. Журналисты MASHNEWS  освещают события салона на кораблях и на основной экспозиции. Новости мероприятия публикуются в тематическом разделе «МВМС».

Фото — Софья Кравцова

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: