29 июня 2021 12:23
читать 1 минуту

День судостроителя отмечают в России

Во вторник, 29 июня, в России в пятый раз отмечается праздник судостроителей — конструкторов, инженеров, технологов, рабочих и управленцев — всех, кто веками создаёт русский флот.

День кораблестроителя празднуется в России с 2017 года. В последние годы наблюдается рост производства в этой области. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что только в Петербурге сейчас строится одновременно более 50 кораблей и судов.

Глава Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов поздравил коллег с наступившим праздником:

«От нас с вами зависит настоящее и будущее российского флота — военного и гражданского. Мы продолжаем дело, начатое Петром Великим 325 лет назад. Наши предшественники строили корабли для Ушакова и Нахимова, героев Великой Отечественной войны и первопроходцев Арктики».

Президент Российской Федерации Владимир Путин также сегодня поздравил всех работников и ветеранов судостроительной отрасли с Днём кораблестроителя.

«Этот праздник объединяет настоящих профессионалов — тех, кто трудится на верфях и судоремонтных заводах, в конструкторских бюро и научных центрах, кто вносит значимый вклад в укрепление экономического, оборонного потенциала нашей страны».


Редакция портала MASHNEWS также поздравляет всех судостроителей с профессиональным праздником!

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: