31 января 2023 16:55
читать 2 минуты

ЦНИИточмаш переориентировал экспорт в дружественные страны

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш) переориентировал поставки экспортной продукции на рынки дружественных России стран, в том числе государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщили в пресс-службе концерна «Калашников».

Уточняется, что за последние годы заключено и реализовано свыше 30 экспортных контрактов на поставку разработанной и производимой на АО «ЦНИИточмаш» продукции с более чем 25 странами дальнего и ближнего зарубежья.

«В 2022 году ЦНИИточмаш выпустил оружие и боеприпасы, которые были поставлены иностранным заказчикам из Азиатско-Тихоокеанского региона. Предприятие подготовило более десяти коммерческих предложений на поставку оружия и боеприпасов преимущественно в государства-члены ОДКБ. По результатам технических и коммерческих переговоров с партнёрами был заключён ряд контрактов, реализация которых планируется на 2023 год», — проинформировали в концерне.

СПРАВКА MASHNEWS:
Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш) создан в 1944 году. Институт занимается разработкой и производством различных видов стрелкового оружия и боеприпасов, экипировки военнослужащих, миномётных и артиллерийских систем, оптико-электронных приборов. Важной областью деятельности ЦНИИточмаша является разработка аппаратуры наведения высокоточного оружия. Предприятие входит в состав концерна «Калашников» госкорпорации «Ростех».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: