25 августа 2022 19:09
читать 2 минуты

ЦНИИточмаш нарастил выручку от продаж гражданской продукции за 2021 год в пять раз

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш) в 2021 году в пять раз нарастил выручку от продаж гражданской продукции. Об этом сообщили в пресс-службе института.

Отмечается, что в рамках реализации стратегии Ростеха, предусматривающей увеличение доли выручки от гражданской продукции предприятиями до 50%, ЦНИИточмаш основной упор делает на развитие производства спортивных и охотничьих патронов серии «Олимп». Ранее в ходе форума «Армия-2022» представители ЦНИИточмаша сообщали, что институт проводит обновление станочного парка производства спортивных патронов серии «Олимп», что позволит в разы увеличить объёмы выпуска. 

«По итогам работы ЦНИИточмаш в 2021 году объём выручки от продажи гражданской продукции по сравнению с 2020 годом вырос в пять раз», — сказали в пресс-службе.

Кроме того, институт разработал и изготавливает стеклопластиковую упаковку для хрупких приборов со сложной конфигурацией. Как отмечают в пресс-службе, в настоящее время ЦНИИточмаш запатентовано 60 типоразмеров стеклопластиковых упаковок и ящиков, на базе которых изготавливается более 200 наименований продукции. Производственные мощности позволяют изготовить около 1 600 штук стеклопластиковых упаковок и ящиков в год.

СПРАВКА MASHNEWS:
Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш) создан в 1944 году. Институт занимается разработкой и производством различных видов стрелкового оружия и боеприпасов, экипировки военнослужащих, миномётных и артиллерийских систем, оптико-электронных приборов. Важной областью деятельности ЦНИИточмаша является разработка аппаратуры наведения высокоточного оружия. Предприятие входит в состав концерна «Калашников» госкорпорации «Ростех»

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: