19 августа 2022 17:06
читать 1 минуту

ЦНИИточмаш начал испытания комплекса для биатлонистов

Специалисты Центрального НИИ точного машиностроения (ЦНИИточмаш) начали совместные испытания нового комплекса для биатлонистов — винтовки БИ-7-4 и патрона «Олимп-БИ». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Как сообщили в ЦНИИточмаше, патроны направлены в концерн «Калашников», где с их использованием продолжат совершенствование биатлонной винтовки БИ-7-4.

«ЦНИИточмаш и концерн »Калашников« проводят совместные испытания спортивного биатлонного комплекса »оружие-патрон«: винтовка БИ-7-4 и патрон »Олимп-БИ«. Прошедший недавно этап показал, что патроны представленной ЦНИИточмаш партии полностью соответствуют методике испытаний», — сказали в пресс-службе.

СПРАВКА MASHNEWS:
Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш) создан в 1944 году. Институт занимается разработкой и производством различных видов стрелкового оружия и боеприпасов, экипировки военнослужащих, миномётных и артиллерийских систем, оптико-электронных приборов. Важной областью деятельности ЦНИИточмаша является разработка аппаратуры наведения высокоточного оружия. Предприятие входит в состав концерна «Калашников» госкорпорации «Ростех»

VIII Международный военно-технический форум «Армия-2022» проходит в КВЦ «Патриот» с 15 по 21 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: