15 июля 2022 10:44
читать 2 минуты

ЦНИИточмаш и НПО "СТиС" начнут совместные исследования перспективных образцов стрелкового вооружения

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш) и научно-производственное объединение «Специальная техника и связь» МВД РФ (НПО «СТиС» МВД РФ) договорились о сотрудничество в области создания образцов стрелкового вооружения и боеприпасов к нему. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Калашников».

«Целью взаимодействия cтороны определили эффективное содействие друг другу в осуществлении научных исследований и разработок, достижении качественно новых результатов в технической, технологической и социально-экономической сферах, направленных на создание новых образцов стрелкового вооружения и боеприпасов», — говорится в сообщении.

ЦНИИточмаш и НПО «СТиС» совместно наладят проектирование перспективных моделей стрелкового вооружения и боеприпасов, а также будут проводить опытно-конструкторские работы и обмениваться полученными результатами.

Отмечается, что соглашение заключено на неопределённый срок.

Ранее сообщалось, что ЦНИИточмаш войдёт в состав группы «Калашников».

СПРАВКА MASHNEWS:
Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш) создан в 1944 году. Институт занимается разработкой и производством различных видов стрелкового оружия и боеприпасов, экипировки военнослужащих, миномётных и артиллерийских систем, оптико-электронных приборов. Важной областью деятельности ЦНИИточмаша является разработка аппаратуры наведения высокоточного оружия.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: