31 августа 2021 16:10
читать 2 минуты

ЦНИИ "Электроприбор" поставит НК "Чардаш" на крейсер "Адмирал Нахимов" и авианосец "Адмирал Кузнецов"

В июле 2021 года производитель навигационного комплекса «Чардаш», ЦНИИ «Дельфин», вошёл в состав АО «Концерн »ЦНИИ «Электроприбор». По условиям сделки, ЦНИИ «Электроприбор» стал владельцем 100% акций «ЦНИИ »Дельфин«. В 2021-2022 годах обновлённый концерн планирует поставить НК »Чардаш« на крейсер »Адмирал Нахимов« и авианосец »Адмирал Кузнецов«. Об этом MASHNEWS сообщили в пресс-службе предприятия.

Навигационный комплекс «Чардаш» предназначен для непрерывного автоматического определения и выдачи навигационных и специальных параметров движения корабля, необходимых для обеспечения кораблевождения и работы технических средств. Ядро комплекса — СИНС «Дельта», также производится в ЦНИИ «Электроприбор». 

Теперь большая часть приборной продукции для навигационного комплекса «Чардаш» создаётся на предприятиях ЦНИИ «Электроприбор».

В период 2021–2022 годах концерн осуществит поставки НК «Чардаш» на крейсер «Адмирал Нахимов» и авианосец «Адмирал Кузнецов». 

Предполагается также, что специалисты ЦНИИ «Электроприбор» разработают навигационный комплекс нового поколения и для надводных кораблей ВМФ РФ.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Концерн »ЦНИИ «Электроприбор» — многопрофильная приборостроительная организация, выполняющая полный цикл работ (от фундаментально-поисковых исследований до производства и поддержания продукции в эксплуатации) и специализирующаяся рынка в области высокоточной навигации, гироскопии, гравиметрии и оптоэлектронных систем наблюдения подводных лодок. В состав концерна входят 4 предприятия — АО «АПЗ »Ротор« (Барнаул), АО »Завод «Прибор» (Челябинск), АО «КЗТМ» (Каспийск) и АО «ЦНИИ »Дельфин« (Москва).

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: