22 сентября 2021 13:46
читать 2 минуты

ЦСМЗ представил на "НЕВЕ-2021" насосы и земснаряды новой разработки

На XVI Международной конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2021» Цимлянский судомеханический завод (ЦСМЗ) ознакомил посетителей с новыми разработками дизельных земснарядов и насосов. Директор по продажам Тарас Лазурченко рассказал MASHNEWS о проекте Ц480МрДА.

«Земснаряд 2000-63 — плавучая дизельная землеройная машина, предназначенная для выемки обводненных пород и транспортирования их в отвал. Производительность перекачки до 2000 кубических метров воды и до 400 кубических метров грунта. На земснаряде используется грунтовый насос ГрУТ 2000/63 мощностью 630 кВт», — сообщил Тарас Лазурченко.

Представитель завода отметил, что для улучшения всасывания песчаных и гравелистых грунтов применяются гидравлические рыхлители, представляющие собой устройства, выбрасывающие под напором одну или несколько струй воды, разрыхляющих грунт. Земснаряды используются для намыва земляного полотна дорог и плотин, строительства судоходных и оросительных каналов, акваторий портов, углубления дна рек, очистки водоёмов.


ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Цимлянский судомеханический завод» создан в 1945 году. Специализируется на строительстве земснарядов, производстве оборудования для гидромеханических и гидротехнических сооружений.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» проходит с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

С места событий — Игорь Семиков, MASHNEWS

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: