24 февраля 2021 11:58
читать 1 минуту

Новый танкер ВМФ России поднимет флаг 10 марта

Новейший малый морской танкер «Вице-адмирал Паромов» примут в состав Черноморского флота на торжественной церемонии 10 марта в Севастополе. Об этом сообщили MASHNEWS в пресс-службе ЧФ.

По информации военного ведомства, ранее церемония поднятия флага на «Вице-адмирале Паромове» должна была пройти 24 февраля. Однако, как сообщили в МО РФ, церемония перенесена на две недели вперёд. Танкер поднимет флаг Черноморского флота 10 марта. О причинах переноса мероприятия не сообщается

В ходе запланированных торжественных мероприятий состоится церемония поднятия Андреевского флага на корабле и митинг с участием представителей Главного командования ВМФ, командования Черноморского флота, военнослужащих и ветеранов флота.

СПРАВКА MASHNEWS:
Малый морской танкер проекта 03182 «Вице-адмирал Паромов» разработан в АО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро» в качестве многоцелевой платформы для транспортировки различных грузов с возможностью приема вертолётов Ка-27 и беспилотников. Полное водоизмещение танкера составляет 3500 т, осадка 5 м при полной загрузке.

Николай Андреев, Дмитрий Чайка

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: