22 февраля 2022 17:33
читать 1 минуту

Центр Хруничева заменил некачественные детали на ракетах-носителях "Протон-М"

Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева произвел замену некачественных комплектующих во всех ракетах-носителях «Протон-М», где они были обнаружены. Об этом заявил гендиректор центра Алексей Варочко, передает ТАСС

Как отмечается, вся партия ракет была отозвана для проверки после обнаружения некачественных комплектующих – метизов и болтов. Данная мера была произведена для гарантий в надежности ракет-носителей.

«Произвели замену всех комплектующих на тех машинах, на которых мы обнаружили некачественные комплектующие», - сказал Варочко.

Ранее сообщалось, что ракету-носитель «Протон-М» для запуска миссии «ЭкзоМарс» перепроверят на наличие некачественных комплектующих, аналогичных тем, что были обнаружены в ракете для запуска спутников связи «Экспресс».

СПРАВКА MASHNEWS:
Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева (входит в состав госкорпорации «Роскосмос») считается одним из ведущих предприятий российской ракетно-космической промышленности. Основная продукция Центра в настоящее время — ракеты-носители семейства «Протон» и разгонные блоки к ним.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: