06 мая 2022 11:58
читать 2 минуты

Чувашия поможет восстановить работу Донецкого электротехнического завода

Глава Чувашии Олег Николаев заявил, что республика поможет восстановить работу Донецкого электротехнического завода. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Николаева, Чувашия планирует взять шефство над простаивающим в настоящее время Донецким электротехническим заводом.

«Здесь мы выполняем сразу несколько функций. Первая — восстанавливаем тот завод, который важен для обеспечения на месте всем необходимым. Второе — на мой взгляд, очень важно, чтобы в кратчайшие сроки запускались заводы — это рабочие места, налоги, социальная сфера», — заявил он в беседе с агентством.

Николаев также отметил, что для организации производства и восстановления работы предприятия в Донецк планируется отправлять отечественных специалистов.

«Мы будем все наши действия согласовывать с Министерством обороны, которое понимает, где на сегодня можно появляться на территории Донбасса, так чтобы это было безопасно для людей, которые туда поедут. И самое главное, чтобы работа, которая будет сделана, была не насмарку», — отметил он.

СПРАВКА MASHNEWS:
Донецкий электротехнический завод, построенный в 1915 году, специализируется на выпуске горно-шахтного электрооборудования и его капремонте. В номенклатуре продукции — электропусковая аппаратура, асинхронные взрывозащищенные электродвигатели и трансформаторные подстанции. Электрооборудования завода находит применение среди машиностроительных, металлургических и угледобывающих предприятий.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: