20 декабря 2022 10:15
читать 1 минуту

ЧТЗ поставил дизельные двигатели по ГОЗ в полном объёме

Челябинский тракторный завод (ЧТЗ) в полном объёме осуществил поставки дизельных двигателей и запасных частей к ним в рамках выполнения прямого гособоронзаказа за 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба концерна «Уралвагонзавод».

«В начале декабря ЧТЗ были выполнены все поставленные Министерством обороны России задачи по прямым поставкам продукции. Такого результата предприятию удалось добиться благодаря административно-финансовой поддержке со стороны губернатора и руководства Челябинской области и грамотной экономической и кадровой политике, проводимой на заводе», — рассказал директор по особым поручениям УВЗ Игорь Мешков, чьи слова приводятся в сообщении.

Отмечается, что сейчас на производственных площадках завода развернута работа по техперевооружению. В настоящее время ЧТЗ ведёт закупку нового оборудования и реконструкцию  имеющегося станочного парка.

Челябинский тракторный завод основан в 1933 году. Предприятие выпускает тракторы, бульдозеры, трубоукладчики, дизельные двигатели и запчасти к ним. ЧТЗ, в частности, изготавливает двигатели для танков «Прорыв».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: