08 апреля 2022 12:30
читать 1 минуту

ЧТЗ планирует завершить программу импортозамещения в 2022 году

Предприятие «ЧТЗ-Уралтрак» концерна «Уралвагонзавод» к лету 2022 года планирует выполнить программу по импортозамещению в полном объёме и наладить поставки дорожно-строительной техники из отечественных комплектующих. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

О планах завершения программы импортозамещения предприятие объявило в ходе выставки на площадке компании «Газпром трансгаз Екатеринбург». В рамках события ЧТЗ показал основные модели дорожно-строительной техники: гусеничные бульдозеры Б10М и Б11, дизель-электрический трактор ДЭТ400, трубоукладчик ТР20 и погрузчик ПК65.

На выставке также обсуждались дальнейшие перспективы сотрудничества челябинского завода с Газпромом, который заинтересовался техникой ЧТЗ.

Отмечается также, что к лету 2022 года завод рассчитывает импортозаместить не только дорожно-строительную технику, но и все необходимые запасные части к ней.

СПРАВКА MASHNEWS:
Челябинский тракторный завод («ЧТЗ-Уралтрак») — промышленное предприятие, специализирующееся на производстве колёсной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков и колёсных погрузчиков), запасных частей к ним и другой высокотехнологичной машиностроительной продукции.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: